Subasta 786, Lote # 164
JAVIER ARÉVALO (Guadalajara, Jalisco, 1937 - ) Caritas Firmada y fechada 2005 Tallas en madera policromada con acrílico y arena y ensambladas en una tabla de madera Con certificado de autenticidad del artista que por error tiene las medidas 87 x 120 cm Presenta mínimos detalles de conservación y dos pequeños faltantes. 94 x 124 cm